Новости

06/07/2001 | Toshiba Carrier планирует построить новое производство в Китае
Toshiba Carrier Corporation в рамках расширения объемов производства во всем мире (ожидается, что уровень продаж этого производителя вырастет примерно на 10 % к 2003 году) рассматривает вопрос о создании совместного предприятия в Китае. Китай выбран Toshiba Carrier ввиду наличия необходимой инфраструктуры, возникшей буквально в течение последних пяти лет, и необходимости сокращения издержек по производству оборудования.
Источник: AsiaPort Daily News
06/07/2001 | SHARP и SANYO стали партнерами в сфере домашних сетевых устройств
По сообщениям OSP.RU, компании Sanyo Electric и Sharp заключили договор о сотрудничестве в области разработки и производства домашних сетевых устройств. В соответствии с условиями соглашения, компании, которые до недавнего времени были соперниками на данном рынке, будут делиться друг с другом технологиями. Sharp будет отвечать за разработку домашних сетей, а Sanyo - за дружественные к окружающей среде технологии производства и создание материалов, пригодных для вторичной переработки.
06/07/2001 | Производительность труда напрямую зависит от температуры воздуха!
Российские ученые наконец-то официально подтвердили , что при температуре наружного воздуха +25 С производительность труда у жителей нашего региона (центральная часть) падает на 30-50%. Дальнейшие повышение температуры уже становится опасным для людей, занятых тяжелым физическим трудом, а также страдающих нарушением сердечной деятельности.
РИА "Новости".
04/07/2001 | Глобальное потепление и озоновые дыры - наукообразные мифы!
На сайте появилась новая статья в рубрике "Проблемы, гипотезы, решения". Профессор Капица разоблачает научные мифы!

Архив новостей