Новости

21/08/2001 | Daikin планирует перенести некоторые производственные мощности в Китай.
Daikin Industries Ltd, один из крупнйших производителей полупромышленного кондиционерного оборудования, объявил о том, что с октября 2001 года на фабрике в Шанхае начнется внутреннее производство мультисплит-систем для зданий. В настоящее время на фабрике в Шанхае производится в основном слабая (бытовая) гамма оборудования (объем продаж около 70 миллионов долларов), но ввиду того, что ожидается существенный рост внутреннего китайского рынка полупромышленных систем, было принято решение о полномасштабном производстве. Переоборудование фабрики потребует гигантских инвестиций (несколько сотен миллионов йен), но дальнейший импорт из Японии становится невыгодным ввиду недавнего повышения импортных пошлин на ввозимое из Японии оборудование до 100 процентов.
17/08/2001 | Funai планирует выйти из кондиционерного бизнеса


По сообщениям журнала Japan Air Conditione Heating refrigeration News (JARN), компания Funai Electric Co. объявила о том, что начиная с конца марта 2002 года компания не будет больше заниматься производством бытовых моделей кондиционеров. Причиной прекращения производства по мнению обозревателей стали убытки Funai от производства бытовых кондиционеров в течение 5 лет подряд. Между тем, предполагается, что объем продаж кондиционеров Funai за 2001 2002 финансовый год (который как раз и закончится 31 марта 2002 года, станет рекордным для Funai и на 13 процентов превысит результаты предыдущего года.

Источник: JARN
16/08/2001 | Новая статья на сайте!
На нашем сайте размещена новая статья "Сколько "проживет" ваш кондиционер?". Полезные советы для тех, кто собирается приобрести кондиционер, и для всех, кто имеет этот аппарат у себя дома или на работе.
19/07/2001 | Всем! Всем! Всем! Новая статья "ОПАСЕН ЛИ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ"!
Появилась новая статья "ОПАСЕН ЛИ КОНДИЦИОНЕР". Автор статьи дает объяснения на самые распространенные заблуждения, связанные с темой кондиционирования и здоровья человека. Прочитайте статью: в ней ответ на вопрос ОПАСЕН ЛИ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Архив новостей